Palmarès 1995-2013
Palmarès
|
||||
1995/1996 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
3èm |
|
2 |
Promotion de ligue |
1er mais ne peu monter en PH car l'équipe 1 évolue juste au niveau au dessus |
||
3 |
3èm Division de District |
1er et accède à la 2èm Div |
||
4 |
5èm Division de District |
1er et accède à la 4èm Div |
||
minimes |
Promotion de district |
1er |
||
1996/1997 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
2èm |
|
2 |
Promotion de ligue |
6èm |
|
|
3 |
2èm division de District |
3èm |
|
|
4 |
4èm Division de District |
5èm |
|
|
-17 ans |
Promotion |
8èm/12 |
En entente avec Retournac et Beaulieu/Lavoute |
|
-15 ans |
Promotion |
7èm/12 |
|
|
-13 ans |
Promotion |
1er/6 |
En entente avec Retournac et Beaulieu/Lavoute |
|
Benjamins |
Promotion |
3èm/8 |
En entente avec Beaulieu/Lavoute |
|
Poussins |
Promotion |
1er/6 |
En entente avec Beaulieu/Lavoute |
|
Poussins (2) |
Promotion |
4èm/6 |
En entente avec Beaulieu/Lavoute |
|
1997/1998 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
? |
|
2 |
Promotion de Ligue |
passe en Promotion suite à la refonte des poules de district (La promotion de ligue disparais pour laisser place à la promotion et à l'élite départementale) |
||
3 |
2èm Division |
? |
||
4 |
4èm Division |
? |
||
1998/1999 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
2èm |
|
2 |
Promotion |
Dernier et relégué en 1er Division de District |
||
3 |
2èm Division |
? |
||
Vétérans |
championnat Ufolep |
1er de sa poule puis 2èm lors de la finale des 1er |
||
1999/2000 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
6èm |
6èm tour de Coupe de France (éliminé par l'AS Ferrières aux TAB) et ½ Finale de coupe de la Haute Loire éliminé par le FC Dunières |
2 |
1er Division de District |
? |
|
|
3 |
2èm Division de District |
? |
|
|
2000/2001 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
1er et accède à la Division d'honneur régionale |
7èm tour de Coupe de France (128èm de Finale) éliminé par Pont de Chéruy et ¼ de Finale de la coupe de la Haute Loire éliminé par l'USF le Puy |
2001/2002 |
1 |
Division d'honneur régionale |
3èm |
¼ de finale (6èm tour) de la coupe de la ligue d'Auvergne éliminé par le CS Volvic (DH) |
Féminine |
Promotion de district |
? |
|
|
-13ans |
Excellence District |
1er et accède à la Promotion d'honneur régionale |
Finaliste coupe de la Haute Loire -13 ans éliminé par l' USF le Puy |
|
2002/2003 |
1 |
Division d'honneur régionale |
8èm/13 mais relégué au barème point fair-play alors que les 9, 10 et 11èm sont sauvés |
|
2 |
1er Division |
3èm |
|
|
3 |
2èm Division |
10èm/12 |
|
|
Féminine |
Promotion de district |
4èm/10 |
|
|
-18ans |
Excellence |
5èm/8 |
|
|
-15ans |
Excellence |
3èm/7 |
|
|
-13 ans |
Promotion d'honneur régionale |
3èm/14 |
Vainqueur de la coupe de la Haute Loire -13ans face à Langeac |
|
-13ans (2) |
Promotion |
7èm/7 |
|
|
Benjamins |
Excellence |
2èm/7 |
|
|
2003/2004 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
6èm |
|
2 |
1er Division |
5èm |
|
|
3 |
2èm Division |
5èm |
|
|
féminine |
Promotion de district |
1er et accède à l'élite départementale |
Vainqueur de la coupe de Haute Loire consolante féminine |
|
-16 ans féminine |
Promotion d'honneur régionale |
2èm/6 |
|
|
-18ans |
excellence district |
2èm/6 |
|
|
-15ans |
excellence district |
1er et accède à la Promotion d'honneur régionale |
|
|
-13ans |
Promotion d'honneur régionale |
7èm/10 |
|
|
-13ans (2) |
Excellence district |
3èm/6 |
|
|
Benjamins |
Excellence district |
3èm/8 |
|
|
2004/2005 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
7èm |
|
2 |
1er Division |
6èm |
|
|
3 |
2èm Division |
10èm |
|
|
Féminine |
élite départementale |
4èm/8 |
|
|
-18ans |
Excellence district |
4èm/12 |
|
|
-15ans |
Promotion d'honneur régionale |
3èm/12 |
Finaliste de la coupe de la Haute Loire -15 ans face à l' USF Le Puy ( 2-2 puis défaite aux TAB) |
|
-13ans |
Promotion d'honneur régionale |
8èm/10 |
|
|
Benjamins |
Honneur District |
7èm/8 |
|
|
Benjamins (2) |
Promotion |
7èm/8 |
|
|
2005/2006 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
6èm |
|
Féminine |
élite départementale |
? |
||
-15ans |
Promotion d'honneur régionale |
? |
||
2006/2007 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
10èm |
|
Féminine |
élite départementale |
? |
||
-15ans |
Excellence |
4èm/9 |
||
2007/2008 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
11èm et relégué en élite départementale |
|
2 |
1er Division de district |
7èm |
||
3 |
2èm Division de District |
9èm |
||
Féminine |
élite départementale |
? |
||
-13ans |
excellence |
1er |
||
2008/2009 |
1 |
Élite départementale |
1er et accède à la Promotion d'honneur régionale |
|
2 |
1er Division de district |
5èm |
||
3 |
2èm division de district |
7èm |
||
féminine |
élite départementale |
? |
||
2009/2010 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
3èm |
|
2 |
1er division de district |
1er et accède à la Promotion de district |
|
|
3 |
2èm Division de district |
10èm |
|
|
Féminine |
élite départementale |
5èm |
|
|
U18 |
Promotion district |
9èm |
|
|
U15 |
Honneur Excellence |
6èm |
|
|
U13 |
Promotion district |
2èm et accède à l'excellence district |
½ finale coupe de la Haute Loire U13 Futsal |
|
2010/2011 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
3èm |
|
2 |
Promotion de district |
6èm |
|
|
3 |
2èm Division de district |
7èm |
|
|
Féminine |
élite départementale |
3èm/11 |
|
|
U18 |
Promotion |
9èm/11 |
|
|
U15 |
Promotion |
1er |
½ finale coupe de la Haute Loire U15 |
|
U15 |
Championnat Futsal |
1er |
|
|
U13 |
Excellence |
9èm/9 |
|
|
2011/2012 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
8èm |
|
2 |
Promotion de district |
10èm |
||
3 |
2èm Division de district |
10èm |
||
Féminine |
élite départementale |
4èm/10 |
||
U18 |
Promotion |
6èm/9 |
||
U15 |
Promotion |
1er/6 |
||
U13 |
Excellence |
6èm/10 |
||
2012/2013 |
1 |
Promotion d'honneur régionale |
2èm |
|
2 |
Promotion de district |
7èm |
½ Finale coupe de la haute loire des reserves |
|
3 |
2èm Division de district |
6èm |
|
|
U18 (1) |
Honneur District |
4èm/8 |
Finaliste coupe Haute Loire -18 ans face au Puy Foot 43 Auvergne |
|
U18 (2) |
Promotion District |
8èm/12 |
|
|
U13 (1) |
Excellence District |
8èm/8 |
|
|
U13 (2) |
Promotion District |
3èm/5 |
|